9.04.2020, 11:58
Просмотры: 333

В Уральске бойцы Нацгвардии обеспечивают общественную безопасность в особом режиме

В рамках мероприятий по обеспечению усиленного варианта несения службы в связи с введением в стране чрезвычайного положения в городе Уральске военнослужащие воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан совместно с сотрудниками полиции несут службу по охране общественного порядка и безопасности.

756D814A-2333-4FA2-9B71-900CE8054AAE

-Усилены меры по обеспечению правопорядка, увеличена плотность нарядов. Всего улицы города патрулируют более 100  человек личного состава, а также задейственны около 30 совместных маршрутов, 3 экипажа автопатруля. На маршрутах патрулирования, в случае необходимости, с гражданами проводятся профилактические беседы об ограничениях, связанных с введением в регионе особого режима обязательной самоизоляции. Для наших бойцов Нацгвардии это обычное дело - быть там, где требуется укрепить и поддержать гражданские силы правопорядка. Гвардейцы знают весь алгоритм своих действии в различных ситуациях, - отметил командир воинской части 5517 подполковник Ербол Антай.

Личный состав снабжён необходимыми средствами индивидуальной защиты, с ними проведены инструктивные занятия.

Обеспечение безопасности жителей города и сохранение правопорядка на улицах являетсяне отъемлемой частью мероприятий, связанных с режимом ЧП.

Ерболат Султанов

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале