8.09.2017, 16:14
Просмотры: 73

В Уральске «Даму» провел презентацию новой программы

DamuВ Казахстане начала работу новая программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. С целью разъяснения условий и особенностей в городском акимате состоялась презентация программы с участием заместителя председателя Правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Нурлана Акшанова.


В презентации также приняли участие представители городского отдела и областного управления предпринимательства, отдела и центра занятости, а также сотрудники НПП «Атамекен» и фонда «Даму».

По словам спикеров, целью данной программы является содействие  продуктивной занятости населения и вовлечение граждан в предпринимательство. Фонд «Даму» является оператором в рамках второго направления программы - «Развитие массового предпринимательства» и осуществляет фондирование банков второго уровня и микрофинансовых организаций для дальнейшего финансирования проектов участников программы, а также выдает гарантии по микрокредитам.

Согласно презентационным материалам, участниками программы могут стать безработные, независимо от регистрации в центрах занятости населения, самозанятые с предпринимательским потенциалом, сельскохозяйственные кооперативы и их члены.

К участникам программы, в зависимости от того является ли он начинающим или действующим предпринимателем,  предъявляются определенные требования. Также заинтересованным лицам разъяснили условия микрокредитования. Привлекательной для многих стала низкая ставка вознаграждения (6%) и максимальная сумма кредита (8000 МРП).

Стоит отметить, что финансирование мер по микрокредитованию осуществляется за счет средств республиканского бюджета и местного бюджета через местные исполнительные органы по вопросам предпринимательства и сельского хозяйства.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале