28.01.2022, 16:50
Просмотры: 186

В Уральске гвардейцам разъяснили основные положения выступления Главы государства

 

В клубе воинской части  5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан военнослужащим управления регионального командования «Батыс» и личному составу воинской части 5517 разъяснили основные положения выступления Президента Республики Казахстан «Уроки трагического января» от 11 января 2022 года.WhatsApp Image 2022-01-28 at 14.44.35Глава государства поставил перед вновь созданным Правительством задачи в политико-экономической сфере, по вопросам обеспечения национальной безопасности и обороны страны.

Перед гвардейцами с разъяснениями по основным положениям, принимаемых мерах по реализации поручений Главы государства и ближайшие  приоритеты в работе государственных  органов, направленные на улучшение  качества жизни казахстанцев выступили депутат  городского маслихата, проректор КазИИТУ по политико-идеологической работе и связью с общественностью Аида Маратова и руководитель ТОО «КазБатыс Сервис», член  партийного контроля Нурлан Рахымжанов.

WhatsApp Image 2022-01-28 at 14.36.02

В своей приветственной речи начальник управления по воспитательной и социально-правовой работе РгК «Батыс» полковник Ерден Балгимбаев отметил, что в своем обращении Президент выдвигает ряд важнейших задач перед казахстанским обществом, реализация которых позволит стране сделать значительный рывок вперед. Для этого требуется консолидация всех сторон.

Депутат городского маслихата, проректор КазИИТУ по политико-идеологической работе и связью с общественностью Аида Маратова ознакомила аудиторию с основными аспектами обращения Главы государства и подчеркнула, что в нем особенно отражены социальные вопросы с учетом сегодняшней ситуации, а она очень сильно повлияла на общественное мнение, подняла огромный пласт проблем в разных сферах общественной жизни, отражены практически все сферы жизнедеятельности: будь то политическая сфера, будь то правовая сфера, будь то сфера правопорядка, социально-экономические проблемы, взаимоотношения общества и государства, повышение эффективности защиты конституционных прав граждан – все вошло.

WhatsApp Image 2022-01-28 at 14.35.20

Далее выступавший руководитель ТОО«КазБатыс Сервис», член  партийного контроля Нурлан Рахымжанов рассказал, что ключевым моментом стал вопрос укрепления государства, обеспечение прав и свобод граждан, развитие экономики страны, поддержка отечественного бизнеса, социальной защиты населения.

Особое внимание, Президент везде на первое место ставит обеспечение безопасности человека, а это значит реформирование правоохранительной системы, реформирование спецслужб, армии и так далее. Там много вопросов касательно правозащитной сферы, которые он, собственно, поручал еще предыдущему правительству. Это и совершенствование законодательства, и бытовое насилие, и деятельность Уполномоченного по правам человека и многое другое. Кроме того,  Глава государства  поручил реорганизовать систему обеспечения национальной безопасности, создать фонд «Народу Казахстана», объявить пятилетний мораторий на повышение зарплат министров, депутатов и акимов и многое другое. Фонд «Народу Казахстана», по словам главы государства, будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки.

IMG-20220128-WA0010

В  ходе  беседы  участники  встречи  не только разъяснили задачи, поставленные Президентом перед правительством, направления позитивных изменений в социально-политическом плане страны, но и в критический час выразили свою признательность воинам Национальной гвардии, которые бдительно, добросовестно выполняли свои боевые задачи.

По завершению встречи начальник  управления по воспитательной и социально-правовой работе РгК «Батыс» полковник Ерден Балгимбаев  поблагодарил гостей за интересную и познавательную беседу.

 Подполковник Ерболат Султанов, Уральск

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале