4.05.2017, 10:17
Просмотры: 88

В  Уральске гвардейцы поздравили ветеранов войны

CSC_0090В г.Уральске накануне празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель командира воинской части  5517 по воспитательной и социально-правовой работе, подполковник Руслан Белялов, председатель совета ветеранов РгК «Батыс»  Нацгвардии  РК, подполковник запаса Бакытжан Бердиев и женский совет управления  РгК «Батыс» посетили ветеранов ВОВ - полковника в отставке Семена Данилина и ученого-историка, краеведа, капитана в отставке Павла Букаткина.


DSC_0083В ходе посещения  военные  сердечно поздравили ветеранов с праздником Великой Победы и выразили самые искренние слова благодарности за подвиг в суровые годы войны, пожелали доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и от имени Главнокомандующего Нацгвардии РК, генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова и председателя Совета ветеранов войск Нацгвардии РК, генерал-майора Калиакпара Токушева вручили поздравительные адресаты, медали «25 лет Национальной гвардии РК», денежные премий и подарки.

В искренней и дружественной обстановке, с трепетом в сердце были услышаны воспоминания ветеранов. Они рассказывали о своем жизненном пути, о том, как отстаивали Родину, как служили на благо Отечества на страже общественного порядка. Также поблагодарили за такое внимание к себе за то, что их помнят не только в День Победы, а помогают и в повседневной жизни.

Надо отметить, что в свои 102 года  ветеран  Данилин Семен Акимович чувствует себя хорошо, да и выглядит весьма бодро. Он совершает ежедневные прогулки на свежем воздухе, читает газеты и смотрит телевизор.

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале