3.01.2019, 19:30
Просмотры: 533

В Уральске на месте аварийного дома построен новый 126-квартирный дом

Ключи от квартир одного из этих домов сегодня счастливым новоселам вручил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов. Стоит отметить, что раньше на месте нового 9-этажного 126-квартирного жилого дома был 2-этажный 12-квартирный аварийный дом.

ui (7)

– По инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева реализуется ряд государственных программ и проектов, благодаря которым созданы все условия для наших граждан по обеспечению их рабочими местами, доступным жильем и реализации всех своих возможностей. Свидетельством этому является сегодняшнее событие – ввод в эксплуатацию нового девятиэтажного жилого дома, построенного в рамках программы ГЧП. Данный механизм позволяет нам решать проблему аварийного и ветхого жилья и дает возможность для реализаций квартир в рамках программ «Нурлы жер» и «7-20-25», - сказал аким области.
Счастливые обладатели новых квартир выразили благодарность Президенту страны за государственные программы, дающие возможность нуждающимся получить жилье.

ui (2)

Отметим, государственно-частное партнерство стало отличным подспорьем в решение многих социальных вопросов. Проекты ГЧП реализуются во многих сферах в ЗКО, в том числе и в строительстве.
Так, в 2016 году в Уральске насчитывалось 52 аварийных дома. С начала реализации программы государственно-частного партнерства в сфере сноса аварийных и ветхих домов, то есть за последние три года, было снесено 11 домов, из которых переселено 113 семей. Введено в эксплуатации 2 многоэтажных жилых дома, благодаря чему 48 семей из аварийных домов получили новое жилье. На 2019-2020 годы запланирована сдача 5 домов.

Фото: Т.Токмамбетов

zhaikpress.kz

ui (6) ui (5) ui (13) ui (12) ui (10) ui (9) ui (3) ui (4)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале