1.06.2018, 16:25
Просмотры: 69

В Уральске 5-летний мальчик и мужчина погибли в канализационном колодце  

 

31 мая 2018 года в 14.38 часов в дежурно-диспетчерскую службу Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в садовом товариществе «Садовод» поселка Деркул в канализационную шахту упал ребенок.


По словам главного спасателя ОСО ДЧС ЗКО А.Кужанбаевой, на место происшествия оперативно выехало дежурное спасательное подразделение в составе 4 человек.

По прибытию на место выяснилось, что в септик, находящего на территории дачного участка, упал пятилетний мальчик. Один из прохожих, пожелавший помочь извлечь ребенка, без средств защиты органов дыхания спустился в шахту и не смог самостоятельно выбраться наружу. Вероятно, мужчина надышался парами нечистот, что повлекло потерю сознания и его гибель.

Спасатель в специальном костюме с противогазом спустился в 4 метровую шахту. Шахта была на 1,5 метра наполнена нечистотами. Первым был обнаружен молодой мужчина, следом спасатели извлекли ребенка.

Оба пострадавшие были переданы бригаде скорой неотложной помощи, но, к сожалению, врачи констатировали их смерть. На место несчастного случая спасатели вызвали представителей полиции.

Выехавший в составе спасательного подразделения, руководитель медико-психологической службы отряда Жумагалиев Н.К. оказал родственникам погибшего мальчика и соседям, оказавшимся свидетелями данного происшествия, экстренную психологическую помощь.

         zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале