7.09.2018, 13:53
Просмотры: 121

В Уральске пройдет IV республиканский благотворительный Гранд бал

GRAND_12Об этом было сказано в ходе пресс-конференций на площадке Региональной службы коммуникаций с участием руководителя Управления по вопросам молодежной политики ЗКО Аяна Сакошева, автора проекта и главного организатора Алпамыса Шаримова и директора проекта, хореографа-балетмейстера Карлыгаш Кадырбековой.


В рамках реализации программной статьи Главы государства «Рухани жаңғыру» при поддержке областного Управления по вопросам молодежной политики 8 сентября этого года в Казахском драматическом театре города Уральска пройдет кастинг на участие в IV республиканском благотворительном Гранд бале.

В кастинге может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 29 лет, вне зависимости от рода деятельности. Порядка 130 человек прошедшие кастинг в течение нескольких недель будут готовиться к балу. При подготовке участникам будут помогать известные балетмейстеры.

Как было отмечено, в период подготовки участников к балу дебютантами будут проводиться различного рода благотворительные акции, такие как «От сердца к сердцу» - помощь неблагополучным семьям, организация встреч звезд, известных личностей РК с воспитанниками детских домов, школ-интернатов для инвалидов, а также популяризация среди населения чувства добровольной безвозмездной помощи нуждающимся.

На самом балу дебютанты со всей страны исполнят венский вальс, полонез, кадриль, гавот и другие танцы. Особенностью проведения Гранд бала в этом году станет исполнение одного из танцев участниками старшего поколения.

Торжественное мероприятие благотворительного вечера планируется провести 25 сентября с участием акима области, артистов эстрады Казахстана и стран СНГ.

Данияр БАХИШЕВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале