3.04.2019, 10:12
Просмотры: 90

В Уральске пройдет республиканская акция «Приемная на дороге»

Как сообщила старший инспектор ОМПС УП г.Уральска, майор полиции Динара Абдулкаликова, 5 апреля 2019 года в 10.00 часов перед Домом Дружбы пройдет республиканская акция «Приемная на дороге».

priemnaya na doroge

В целях консультативной помощи будет обеспечен личный прием граждан в специально выделенном автобусе начальниками Местной полицейской службы, Управления административной полиции, Управления миграционной службы, а также руководителями подразделений регистрационно-экзаменационной работы и дорожно-технической инспекции и д.р.

«Приемная на дороге» пройдет для праворазъяснительной работы в сфере обеспечения дорожной безопасности, соблюдения миграционного законодательства, в том числе в части оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта, выдаче водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, организации дорожного движения, переоборудования транспортных средств, а также уплаты штрафов за административные правонарушения.

В ходе проводимого мероприятия сотрудники объяснят о принимаемых мерах по сокращению издержек для предпринимателей и населения при получении государственных услуг, оказываемых ОВД, в том числе о возможности получения госуслуг посредством портала электронного правительства, а также просмотра и уплаты штрафа в режиме онлайн.

Кроме того, зачастую поступают жалобы от населения на неправомерные действия сотрудников, и сотрудники кадровой и воспитательной работы дадут разъяснения о порядке обжалования неправомерных действий, решений сотрудников ОВД, функционирования «телефонов доверия».

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале