8.04.2019, 10:16
Просмотры: 106

В Уральске прошла конференция в формате ООН

В Назарбаев Интеллектуальной школе Уральска прошла II региональная конференция в формате Модели Организации Объединенных Наций. На конференцию приехали представители местных городских школ и интеллектуалы города Актобе.

IMG_4421

Участники обсудили такие темы, как «Альтернативные источники энергии» и «Беженцы». Работая в качестве представителей 25 стран, учащиеся создали партнерства в соответствии с форматом Модели ООН, и вместе с заинтересованными государствами-делегатов предложили ряд решении проблем.

Участники отметили проблему в отсутствии сотрудничества между странами в выработке необходимого механизма по использованию альтернативных источников энергии. Они предложили рекомендации по вознаграждению граждан, активно использующих энергию ветра и солнца, а также транслировать успешный опыт Германии и Норвегии в применении зеленой энергетики. По решению проблем беженцев было отмечено, что совместными усилиями возможно строить лагеря для адаптации и приспособление людям.

IMG_4268

– В целом, конференция призывает учащихся внести свой вклад в решение глобальных проблем. Учит вести переговоры, работать с разными достоверными источниками, – поделился учитель НИШ города Уральска Орал Кыдыршаев.

Конференция проходила на английском языке. В конце лучших спикеров отметили по различным номинациям.

zhaikpress.kz

Безымянный

IMG_4523

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале