27.03.2024, 12:15
Просмотры: 128

В Уральске прошла очередная ярмарка вакансий «Жастарға жұмыс»

На ярмарке вакансии соискателям предложили более 60 организаций области. Мероприятие было организовано Ресурсным центром по работе с молодежью ЗКО.

WhatsApp Image 2024-03-27 at 11.40.10

Для молодежи ярмарка вакансий – это отличная возможность изучить рынок труда в желаемой для них отрасли и напрямую пообщаться с несколькими работодателями в одном месте.

Ведущие промышленные предприятия региона, госучреждения области готовы принять в свои коллективы более 100 претендентов.

По словам организаторов, посещение подобных мероприятий имеет важное значение для выпускников, начинающих карьерный путь. Ни для кого не секрет, что основные требования при приеме на любую работу – это опыт. Для того, чтобы молодые специалисты не испытывали трудностей, было разработано несколько программ, уделяется большое внимание проектам «Молодежная практика», «Первое рабочее место» и «Общественные работы».

Свободные вакансии на ярмарке предложили ТОО «Uniserv», АО «Уральский завод «Зенит», ТОО «KazConstructionGroup» и многие другие компании.

– Нашел подходящую мне вакансию, в компанию «KazConstructionGroup» требуются сварщики, опыт работы у меня есть. Думаю, работодатели заинтересовались мною, теперь буду ждать звонка. Спасибо тем, кто организовывает такие мероприятия, как ярмарка вакансий, – отметил соискатель Е. Куспангалиев.

Стоит отметить, что ярмарка вакансий проводится как для компаний, так и для соискателей на безвозмездной основе.

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале