30.03.2019, 18:29
Просмотры: 91

В Уральске проведен общегородской субботник

Сегодня, 30 марта, в Уральске был проведен общегородской субботник по санитарной очистки городской территории. Стоит отметить, данное мероприятие было осуществлено в рамках реализации постановления акима города Уральска за №688 от 28 марта 2019 года.

subbotnik (1)

В субботнике приняли участие 7 363 жителей города, работники коммунальных предприятии, а также из числа сотрудников государственных учреждении. Было задействовано 558 организаций и учреждений независимо от форм собственности. Также участвовали 570 студентов пяти высших учебных заведений, колледжей, кроме того, 53 КСК города с привлечением около 300 работников.

Для транспортировки горожан и вывоза мусора были использованы 25 бортов и 5 автобусов, предоставленных организациями пассажирских перевозок.

На сегодняшний субботник были определены места массовой санитарной уборки, такие как трасса Уральск–Желаево от путепровода Автобусный парк до трассы Новеньки, трасса Уральск – Самара от рынка "Ел ырысы" до границы города, объездная дорога Деркул от микрорайона "Умит" в сторону трассы Уральск-Саратов, ул.С.Тюленина от тубдиспансера до трассы Уральск-Самара, территория сквера «Этих дней не смолкнет слава» по ул.Чагано-Набережной, ул.Даумова от ул.Сарайшык до ул.Алмазова.

По итогам субботника, общее количество вывезенного мусора составило 311 куб.м.

Фото из архива

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале