2.05.2018, 15:14
Просмотры: 77

В Уральске проведен противопожарный рейд с кавалерийским взводом

kavaleriaВ целях обеспечения безопасности в майские праздники, в рамках проведения профилактических мероприятий оперативной группой ДЧС ЗКО совместно с кавалерийским взводом МПС, сотрудниками Управления природных ресурсов проведен рейд по недопущению несанкционированного  разведения костров, отжига сухостоя и сжигания мусора.


kavaleria (1)Как отметил начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ЗКО, подполковник гражданской защиты Ерлан Турегелдиев, рейд направлен на повышения культуры безопасности граждан в дни массовых гуляний в майские праздники, чтобы пожары и загорания не омрачили весеннее настроение. Рейдом была охвачена территория садовых обществ «Автомобилист», «Ёлочка», «Икарус».

Вместе с наступлением теплых дней начался и пожароопасный период, во время которого любой неконтролируемый огонь может стать очагом большого  пожара.

kavaleria (2)Основными причинами пожаров и загораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности в местах хранения  и складирования грубых кормов.

Сотрудники ДЧС ЗКО, МПС и Управления природных ресурсов планируют ежедневно проводить такие рейды в дачных массивах и местах отдыха людей при этом большое внимание уделять разъяснению  правил безопасности.

Придавая исключительное значение сохранности  здоровья и жизни людей, а также сбережения материального имущества ДЧС ЗКО призывает граждан обеспечить соблюдение мероприятий, направленных на недопущение природных пожаров и загораний.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале