10.11.2022, 16:00
Просмотры: 96

В Уральске пятый день ведутся поиски пропавшего гражданина

Утром 5 ноября 2022 года житель г. Уральск гр. Б., 1949 г.р., ушел в лес за грибами и не вернулся.

60acb76a5438f

Источник фото: Elitar.kz

6 ноября т.г. родственники гр. Б обратились в Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области за помощью в поиске пропавшего.
С 6 ноября т.г. проводятся поисково-спасательные работы пропавшего лица в районе Перевалочной рощи в г. Уральск. На сегодняшний день на поиски привлечены: ОСО ДЧС ЗКО (7 человек, 1 кинологический расчет, 1 ед.техники, 1 плав.средство), ДП ЗКО (45 сотрудников, 2 ед.техники), волонтеры (3 человека), местное население (6 человек).
До настоящего времени поиски не дали результатов.
По словам родственников, пропавший не злоупотреблял алкоголем, не страдал потерей памяти. Вместе с тем, стало известно, что при нем не было мобильного телефона.
Для увеличения района поисков, Департамент по чрезвычайным ситуациям ЗКО призывает волонтерских организаций и добровольцев участвовать в поисковых работах.

При изъявлении желаний оказания помощи, можете связаться по номеру: 8 777 180 2842, Нургалиев Р. К.

Если у вас имеется какая-либо информация, просим сообщить по номерам «112» (единая дежурно-диспетчерская служба), 51-42-22 (дежурная часть ДЧС ЗКО).
В этой связи, во избежание несчастных случаев, Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области призывает жителей и гостей Западно-Казахстанской области соблюдать элементарные правила безопасности:
- не отпускайте пожилых людей и детей одних в лес;
- отправляясь в лес, сообщите родственникам и друзьям маршрут следования и время возвращения домой;
- подзарядите сотовый и пополните баланс, помимо мобильного, хорошо иметь с собой механические часы;
- оденьтесь ярче и в запас возьмите такую же одежду;
- все самое необходимое должно быть в вашем рюкзаке: свисток, спички, компас, запас продуктов, воды, аптечка, топорик, котелок, репеллент от насекомых, таблетки сухого спирта для розжига костра.

ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале