8.05.2025, 17:30
Просмотры: 255

В воинской части 5517 отметили День защитника Отечества и 80-летие Победы

В честь Дня защитника Отечества и 80-летия Великой Победы в воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан состоялось торжественное мероприятие.

улан 7 май11

улан 7 май13

На плацу воинской части собрались почётные гости — ветеран Великой Отечественной войны Константин Леонтьевич Кочережкин, ветераны Национальной гвардии, учащиеся городских школ и студенты колледжей. Атмосфера единения поколений, патриотизма и глубокого уважения к подвигу защитников Родины царила на протяжении всего праздника.

В рамках мероприятия отличившиеся военнослужащие и офицеры были награждены нагрудными знаками и благодарственными письмами. Для гостей была организована выставка современной военной техники, вооружения, а также образцов формы одежды.

Праздничную атмосферу дополнили выступления военного оркестра и творческих коллективов части, подготовивших концертную программу.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились командующий регионального командования «Батыс» генерал-майор Бекайдар Казкеев и председатель совета ветеранов регионального командования «Батыс», подполковник запаса Бахытжан Бердиев. Они подчеркнули важность военной службы в обеспечении мира и стабильности в стране, а также призвали молодёжь к честному и преданному служению Родине.

Завершилось мероприятие традиционной солдатской кашей, которой угощали гостей и участников торжества.

улан 7 май15

улан 7 май16

Пресс-служба РгК “Батыс” НГ РК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале