15.09.2022, 11:45
Просмотры: 210

В Западно-Казахстанской области продолжается межведомственное учение «Бекет-2022»

В течение пяти дней представители госорганов и силовых ведомств по утвержденному плану учения «Бекет-2022» отработают различные сценарии преодоления кризисных ситуаций и противодействия внешним угрозам.

Internet_20220915_113743_6

Мероприятия проводятся с учетом поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по обеспечению межведомственной координации, налаживанию оперативной и военно-технической совместимости силовых структур.

2

В них задействованы представители центральных государственных, местных исполнительных органов, оперативные группы министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии. В рамках учения «Бекет-2022» отрабатываются элементы взаимодействия разнородных войск, воинских формирований и государственных структур.

Internet_20220915_113743_3

К этому дню на учебном полигоне прошло тактико-специальное учение по обеспечению общественной безопасности при угрозе и возникновении кризисной ситуации. Подразделения полиции, Национальной гвардии и представители государственных органов, отработали алгоритмы совместного управления группировкой сил и средств.

В рамках тактического учения на местности перед военнослужащими Пограничной службы была поставлена задача по поиску вооруженных преступников, пытающихся уйти на территорию сопредельного государства.

Также оперативный штаб по борьбе с терроризмом провел антитеррористическое учение с участием правоохранительных, специальных органов, а также Сил специальных операций Министерства обороны. Силовики отработали вопросы экстренного реагирования на различные угрозы, а также действия по локализации и минимизации последствий террористических актов.

Межведомственное учение «Бекет-2022» также направлено на проверку состояния мобилизационной готовности уполномоченных органов и силовых структур, усиление межведомственной координации.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале