20.06.2017, 17:05
Просмотры: 144

В ЗКО будут реализованы подпрограммы «Атамекен» и «Ақпарат толқыны»

d96117d8-aa68-4f6a-9f54-c0605246eff8В ходе заседания экспертной комиссии по реализации программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» руководитель областного управления внутренней политики Бакытжан Нарымбетов рассказал об исполнении реализации подпрограмм «Атамекен» и « Акпарат толкыны» программы «Туған жер».


Более подробно он остановился на Едином республиканском интернет-портале, посвященного новой патриотической госпрограмме «Туған жер». Сейчас полным ходом идет разработка данного республиканского проекта.

– Каждый гражданин страны может авторизоваться на Едином интернет-портале, путем заполнения анкеты и оставить свою заявку по интересующей тематике – спорт, здравоохранение, ЖКХ, дороги, транспорт и др. граждане могут не только оставлять свои комментарии, но также делиться своими идеями и предложениями по решению тех или иных вопросов. Отбор проектов, рекомендованных к реализации, будет проводиться общественными советами соответствующих административных территорий, – сказал Бакытжан Хаберович.

Для членов экспертной комиссии был продемонстрирован видеоролик о замечательной природе нашего края.

– На территории нашей области множество уникальных заповедников, памятников истории, культуры и архитектуры, неповторимый природный ландшафт. Все это мы должны систематизировать, создать список наших достопримечательностей. Для этих целей будут привлечены журналисты медиахолдинга «Жайык Пресс», «Казахстан-Орал» и других периодических изданий, фото- и видеооператоры.

Кроме этого, в рамках реализации подпрограммы «Ақпарат толқыны» будут организованы научно-позновательные пресс-туры по священным местам Казахстана с участием СМИ.

В печатных изданиях будут запущены новые газетные рубрики такие как «Почтовый ящик: письма с Родины», которая будет включать в себя лиричные заметки известных людей, о том какую роль в их судьбе и профессиональном становлении сыграла малая родина. Также появится рубрика «Звуки большой страны», которая познакомит читателей газеты с национальными инструментами, исполнительной техникой и традициях народа, – сказал руководитель управления внутренней политики Б. Нарымбетов.

Помимо этого будет запущен проект «Жомарт жүрек», в рамках которого в конце года будут награждены бизнесмены, меценаты и другие неравнодушные люди, которые оказывают поддержку родному селу, району, области.

Лучия Курарару

Фото Айбатыр Нураш

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале