28.09.2018, 16:18
Просмотры: 83

В ЗКО начнутся октябрьские субботники

subbotnik (1)На сессии областного маслихата был рассмотрен ряд вопросов по поводу внесений изменений и дополнений в решения маслихата в Правила содержания и защиты зеленых насаждений области.


Правила благоустройства территорий городов и населенных пунктов ЗКО, а также утверждены ставки за пользование лесными и водными ресурсами региона. Член постоянной комиссии областного маслихата по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Катауолла Ашыгалиев выступил с предложением разработать региональную программу по строительству накопителей талых вод для нужд сельского хозяйства в целях эффективного и рационального использования бюджетных средств.

Аким области Алтай Кульгинов предложил депутатам принять активное участие в октябрьских субботниках и посадке деревьев не только в областном центре, но и в районах. Планируется посадка хвойных и лиственных деревьев ценных пород, которые со временем станут прекрасным украшением и будут способствовать чистоте воздуха и окружающей среды.

Кроме этого, на сессии депутатами были утверждены изменения в составе Ревизионной комиссии по ЗКО, в который вошли новые члены комиссии, избран новый член областной избирательной комиссии, утвержден персональный состав межведомственного координационного совета по охране общественного здоровья, был рассмотрен ряд других вопросов.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале