16.07.2018, 16:57
Просмотры: 88

В ЗКО назначен руководитель нового управления  

 

NurtazaevСегодня заместитель акима области Миржан Сатканов представил  руководителя нового управления по вопросам информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

По решению конкурсной комиссии, на должность руководителя управления по вопросам информатизации, оказания государственных услуг и архивов Западно-Казахстанской области назначен Нуртазаев Сакен Рустемович.

Нуртазаев Сакен Рустемович, 1985 года рождения, образование – высшее. В 2007 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности инженер-технолог, в 2011 году - Университет Стерлинга (Великобритания) по специальности менеджмент.

Трудовую деятельность начал в 2007 году ведущим специалистом производственного департамента «КазТрансГазАймак».

С 2009 года на государственной службе - эксперт управления анализа и стратегического планирования Агентства по делам государственной службы РК. В 2010-2012 гг. - заведующий сектором в Академии государственного управления при Президенте РК. С 2012 года работал главным инспектором акима области, заместителем акима Шемонаихинского района, заместителем акима города Семей ВКО.

С 2016 года работает руководителем аппарата акима г.Уральска, на этой должности непосредственно отвечал за цифровизацию оказания государственных услуг - «Доступный акимат», развитие проектов «Smart city».

Напомним, в целях реализации задач, поставленных Главой государства по развитию программы «Цифровой Казахстан», по поручению акима области Алтая Кульгинова, создано новое управление по вопросам информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

Специально созданное управление продолжит работу в области цифровизации отраслей экономики региона, государственных услуг для населения, развития информационно-коммуникационных технологий и проектов  «Smart city».

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале