7.04.2020, 12:14
Просмотры: 110

В ЗКО одобрено 139 проектов сумму 8,8 млрд.тенге по программе «Экономика простых вещей»

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил первый заместитель акима области Мухтар Манкеев. Он рассказал о проводимой работе по  развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата  в области.

E2B100A9-A627-4508-A4B1-D9D3B50CE262

В прошлом году в Казахстане  был запущен проект по развитию «экономики простых вещей».  В целях оперативного выявления и устранения барьеров в реализации программы,  был создан Проектный офис по развитию отраслей «экономики простых вещей». В состав  офиса  вошли представители местных исполнительных органов, Фонда развития предпринимательства  «Даму», Аграрной кредитной корпорации, банков второго уровня и предпринимательского сообщества. Проектный офис осуществляет сопровождение бизнес -проектов от стадии разработки  до финансирования, ведет постоянный мониторинг проектов.  

- Проектный офис сопровождает на данный момент 196 проектов  на общую сумму 27,7 млрд. тенге, из них одобрено 139 проектов сумму 8,8 млрденге, на рассмотрении находятся  27 проектов на сумму 3,7 млрд.тенге. Основными потенциальными участниками данного механизма в ЗКО выступают предприятия обрабатывающей промышленности и субъекты сельского хозяйства, - отметил М. Манкеев.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале