11.01.2018, 11:11
Просмотры: 46

В ЗКО растет количество частных медорганизаций, оказывающих услуги по гарантированному объему

 

OSMSОб этом было отмечено в выступлении директора филиала по ЗКО НАО «ФСМС» Нуржамал Жумагуловой на заседании коллегии областного управления здравоохранения под председательством заместителя акима области Армана Утегулова.


 

По ее словам, в настоящее время сформирована база данных поставщиков, в которой зарегистрирован 51 субъект здравоохранения. Стоит отметить растущую заинтересованность частных медорганизаций в оказании услуг по гарантированному объему. Если в 2015 году их количество составляло 3, то на январь 2018 года  заключены договора с 12 субъектами.

Общая сумма поступлений по ЗКО составила более 1 миллиарда тенге. На сегодняшний день количество прикрепленного населения области составило 661632 человека, из них городское население - 342958 человек, сельское – 318674 человек. По области 5783 тысяч жителей области воспользовались правом выбора поликлиники. Это свидетельствует о возросшем интересе населения к кампании по прикреплению, о повышении уровня осведомленности граждан, как о кампании, так и в целом о своем праве свободного прикрепления.

Жанна БАЛЫКОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале