13.04.2018, 10:19
Просмотры: 75

В ЗКО стартует санитарно-экологический месячник  

 

Zelenov senbilikС целью улучшения санитарного состояния и улучшения уровня благоустройства области в период с 16 апреля по 14 мая проводится областной санитарно-экологический месячник, сообщили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО.


 

В этот период будут проведены мероприятия по озеленению, благоустройству, санитарной очистке населенных пунктов и прилегающих территорий области.

В рамках месячника с 19 по 20 апреля на рынке «Ел-Ырысы» будет организована расширенная ярмарка по продаже посадочного материала для организаций, населения области и города. На ярмарке будет представлен богатый и качественный ассортимент хвойных, древестных, кустарниковых пород деревьев. 20-21 апреля в рамках областного субботника состоится Республиканская акция «Всеказахстанская посадка леса».

В целях реализации Концепции «Туған жер», направленной на воспитание у казахстанцев  патриотизма,  любви к родному краю, призываем  проявить свою гражданскую позицию и  принять активное  участие в мероприятиях, направленных на улучшение окружающей среды.

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале