16.02.2019, 10:35
Просмотры: 94

В ЗКО успешно реализуются 5 социальных инициатив Главы государства

Сегодня во Дворце школьников и молодежи г.Уральска проходит отчетная встреча акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова. В ней принимают участие Министр энергетики РК Канат Бозумбаев, государственный инспектор Администрации Президента РК Мухамеджан Абауов, руководители областных управлений, предприятий и учреждений, депутаты маслихатов, представители НПО и общественность.

IMG_0805

Аким области в своем выступлении отметил, что в течение года по области акиматами разных уровней проведено свыше 140 открытых акиматов.

- Также на еженедельных приемах руководителями разных уровней были приняты около 2 500 граждан, мною лично – около - 1 500 граждан. В результате таких встреч мы постепенно решаем проблемы, - отметил аким области.

IMG_0821

По его словам, в области проводится немало работ по реализации 5 социальных инициатив Главы государства, направленных на решение проблем малоимущих граждан. В рамках реализации этих инициатив в регионе уже имеются первые результаты: по ипотечной программе «7-20-25» выдано 164 квартир на сумму 1,4 млрд.тенге, снижены объемы налогов с заработной платы 67 тысяч граждан, выдано 148 грантов для будущих востребованных специалистов, в текущем году начнется строительство 5 общежитий, выдано 1242 микрокредита на сумму 4,3 млрд.тенге.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале