26.05.2023, 11:00
Просмотры: 291

Вице-министр энергетики РК Асхат Хасенов посетил месторождения Западно-Казахстанской области

Вчера в рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область вице-министр энергетики Республики Казахстан Асхат Хасенов и первый заместитель акима ЗКО Ержан Балтаев посетили месторождение «Рожковское» ТОО «UralOil&Gas»и Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение ТОО «Жаикмунай».

WhatsApp Image 2023-05-26 at 11.33.16

На Рожковском месторождении Вице-министр энергетики РК ознакомился с ходом реализации проекта по обустройству месторождения, где поручил руководству ТОО «UralOil&Gas» ускорить темпы ввода в эксплуатацию месторождения.

Извлекаемые запасы Рожковского месторождения оцениваются: по конденсату 12,5 млн. т, по газу – 25,3 млрд. м3. Акционерами ТОО «UralOil&Gas» являются КМГ, Sinopec и венгерская MOL.

Далее на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении ТОО «Жаикмунай» вице-министру энергетики РК руководством компании был представлен совместный проект ТОО «Жаикмунай» и ТОО «UralOil&Gas» по переработке углеводородного сырья.

В настоящее время ТОО «Жаикмунай» полностью провели все необходимые работы и испытания для принятия нового сырья с Рожковского месторождения.

Пресс-служба Министерства энергетики РК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале