29.01.2019, 9:05
Просмотры: 93

Видны позитивные сдвиги

На отчетной встрече акима Зачаганска с населением жители в целом высоко оценили работу сотрудников местного акимата и акима Зачаганска Адильбека Кадырова, отметив при этом, что множество проблем решаются, видны позитивные сдвиги, и аким внимательно выслушивает каждого обращающегося и старается решить вопрос на месте.

zachagan (5)

Во встрече приняли участие аким города Мурат Мукаев, его заместители, представители коммунальных служб, руководители госорганов, представители судебных органов.

– Городской бюджет растет с каждым годом, в этом году он составил порядка 41 млрд. тенге. На развитие нашего региона выделяется немало денег. В этом году будет продолжена та же работа с еще большей интенсивностью для повышения качества жизни каждого западноказахстанца. Население Зачаганска увеличивается с каждым годом, и динамично идет строительство домов. В этом году планируется закончить застройку пятна №41, началось строительство 7 домов из 9, расположенных по Саратовской трассе. Планируем закончить его в этом году. Планируется строительство еще трех жилых домов на левой стороне Саратовской трассы. Затем начнется строительство микрорайона «Акжайык», в настоящее время активно подводится инфраструктура. Будет построен мост над рекой Чаган, готовится ПСД, – сказал Мурат Мукаев.

В основном, жители поселка выражали благодарность за проделанную работу сотрудникам акимата Зачаганска, но вместе с тем отмечали, что ряд проблем все же имеет место – это и состояние автомобильных и пешеходных дорог, нехватка мусорных контейнеров, отсутствие желаемого качества строительства в некоторых новых домах, систематически занесенные снегом тротуары для пешеходов, в целом неудовлетворительная очистка улиц от снежных осадков, обращения некоторых граждан по личным вопросам. Жители Зачаганска также выразили пожелание построить культурно-досуговые центры в микрорайонах, спортивные площадки и спортивные залы для детей всех возрастов, здание мечети для мусульман.

Как отметил аким Зачаганска Адильбек Кадыров, число жителей Зачаганска достигло более 52 тысяч. Общая площадь округа составила 9,2  га и на нем распложены 13 микрорайонов и одно село.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Нурлыбек РАХМАНОВ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале