14.01.2022, 10:51
Просмотры: 81

Во благо населения

В области начата подготовка предложений по поручениям Президента К.К. Токаева. Главой государства поручено Правительству страны подготовить комплекс мер по увеличению доходов населения, особенно сырьевых западных регионов, которые являются основными донорами Казахстана.

271761816_3210121612597502_2408278939253883915_n

Как известно, повышение доходов населения зависит в первую очередь от состояния бизнеса в регионе. На своей странице в Facebook аким области призвал местных ученых, предпринимателей, экономистов оказать содействие в виде квалифицированной помощи в подготовке предложений от ЗКО для Правительства. В частности, это касается развития местного содержания, снижения цен на социально значимые продукты, снижение процентных ставок по потребительским кредитам и т.д.

На днях прошло первое заседание рабочей группы, где были обсуждены проблемы и перспективы рынков товарного и сжиженного газов, бензина и дизельного топлива. Также предприниматели отметили риски появления недобросовестной конкуренции вокруг сервиса в газовой отрасли. В рабочую группу вошли руководители таких компаний, как «Уральская газотурбинная электростанция», «Батыс Пауэр», «Белес Агро», «ЗапКазРЭК», «Конденсат», ТОО «Алау».

Будут также созданы рабочие группы по защите интересов предпринимателей ЗКО в электроэнергетике, транспортных услугах, животноводстве, МСБ.

По итогам заседаний рабочих групп все конструктивные предложения предпринимателей будут собраны, изучены и направлены для рассмотрения в Правительство Казахстана.

Алла Лучинина

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале