18.07.2025, 17:45
Просмотры: 162

Военнослужащие МЧС обеспечивают безопасность на водоёмах в купальный сезон

В разгар купального сезона военнослужащие воинских частей Министерства по чрезвычайным ситуациям активно участвуют в обеспечении безопасности на водоёмах по всей республике. Всего к патрулированию водной акватории привлечено порядка 115 военнослужащих МЧС, сообщает ведомство. 

_gluster_2025_7_18_26f824ec812ab2ea4dde96452de44584_1280x720

  С начала лета усилена работа по предотвращению несчастных случаев на воде: организованы регулярные патрулирования и рейды на закреплённых участках, ведётся разъяснительная работа с гражданами по правилам безопасного поведения на воде.

Военнослужащие воинской части 28237 МЧС несут службу на водохранилище Капшагай в городе Конаев Алматинской области, а также на водоёмах «Большая Алматинка» и «Малая Алматинка» в городе Алматы.

Военнослужащие воинской части 20982 обеспечивают безопасность на реке Илек в городе Актобе и на реке Жайык в городе Уральск.

_gluster_2025_7_18_aae93682ad9d091bd05f30b229d2c4c4_1280x720

  Военнослужащие воинской части 68303 осуществляют патрулирование на восьми участках вдоль русла реки Иртыш в городе Семей. Кроме того, спасательный батальон этой же части проводит рейдовые мероприятия на Бухтарминском водохранилище в районах Алтай и Самар, а также на побережье Сибинских озёр Уланского района Восточно-Казахстанской области.

"Работа военнослужащих МЧС направлена на предупреждение происшествий на воде и сохранение жизни и здоровья граждан.  Соблюдение правил безопасности на водоёмах — залог вашего безопасного отдыха", напоминает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Фото: gov.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале