26.03.2024, 17:00
Просмотры: 71

Для эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации по Уральску определены 27 эвакуационных пунктов

«Чрезвычайная ситуация природного и техногенного характера объявляется в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 3 марта 2015 года №175. По состоянию на 26 марта, режим ЧС в Уральске не было объявлено», - доложил заместитель акима города Уральск Жандос Дуйсенгалиев.

су 2024

По словам заместителя акима города из-за большого объема талых вод, которые поступают в канализационные коллектора, происходит затопление канализационных насосных станций. Для снижения риска затопления жилых домов, будет снижено давление на водопроводных сетях, а в отдельных районах города возможно полное отключение.

Для эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации по Уральску определены 27 эвакуационных пунктов. Дополнительно для размещения населения в случае угрозы подтопления подготовлены 3 дома культуры (ДК «Деркул», ДК «Жастар» и ДК «Алтын Орда»), 1 спортивный комплекс (спортивный клуб «Орал») и первый этаж 9-этажного дома, расположенного по адресу улица Ақан сері 47/1 в поселке Зачаганск (всего 700 мест) и заключены договора намерения с 6 гостиничными комплексами областного центра («Саяхат», «Виктория», «Пушкин», «Айдана», «Орал» и «Фазенда») для временного размещения граждан. Кроме того, подготовлен перечень туристических баз и спортивных объектов, расположенных в нашем городе. В случае подъёма уровня воды в реках Урал, Чаган и Деркул и затопления дачного массива, планируется переселить жителей в эти объекты.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале