10.08.2022, 19:17
Просмотры: 149

Встреча с сотрудниками «Фонда социального медицинского страхования»

10 августа 2022 года Департаментом агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО и филиалом по Западно-Казахстанской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» была проведена встреча с целью ознакомления сотрудников с «Концепцией антикоррупционной политики на 2022-2026 годы».

антикор

В своем выступлении руководителем управления Превенции Хайруллиным Биржаном были разъяснены основные положения и требования Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, направления деятельности комплаенс-служб в субъектах квазигосударственного сектора, правила проведения внутреннего анализа коррупционных рисков. Также была оглашена статистика зарегистрированных Антикоррупционной службой по ЗКО фактов коррупции за отчетный период.

Как известно, в Концепции предусмотрено 6 блоков задач, включающих конкретные реформы и проекты направленные на формирование нетерпимости к коррупции, минимизацию возможностей коррупции, обеспечение неотвратимости наказания за коррупцию, принятие мер по дальнейшему масштабному вовлечению гражданского общества в противодействие коррупции, мониторинг антикоррупционной политики и дальнейшее совершенствование деятельности уполномоченного органа по противодействию коррупции.

В завершении встречи сотрудникам был продемонстрирован социальный видеоролик, направленный на формирование в обществе антикоррупционной культуры и добропорядочности.

Напоминаем, если вам стало известно о фактах коррупции, то вы можете обратиться в Call-центр Антикоррупционной службы 1424, который работает круглосуточно.

Департаментом агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале