21.07.2022, 9:15
Просмотры: 31

Встретили чемпионов

В Петропавловске прошла спартакиада среди госслужащих, в которой западноказахстанцы заняли общекомандное первое место.

госслужба чемпионы (2)

Республиканская спартакиада проходила с 13 по 17 июля. Побороться за звание лучших приехали более 700 спортсменов со всех регионов страны, которые состязались по 7 видам спорта – мини-футболу, волейболу, шашкам, настольному теннису, гиревому спорту, легкой атлетике.

20 июля наши чемпионы прибыли в Уральск, где их ждали с теплым приемом. Как отметил руководитель городского отдела физической культуры и спорта Артур Шергалиев, в турнире приняли участие свыше 50 человек из ЗКО.

– По результатам встреч наши волейболисты заняли третье место, футболисты – второе, есть призеры в личных зачетах, которые вкупе позволили нашей сборной набрать 128,5 баллов и занять первое место, – сказал А. Шергалиев.

По итогам спартакиады лучшей стала команда госслужащих из нашей области. Серебро взяли актюбинцы, 3 место заняла сборная Павлодарской области.

Руководитель отдела аппарата акима г. Уральска, член сборной госслужащих ЗКО по футболу Арман Акылбеков отметил, что спортсмены из числа госслужащих готовились к турниру тщательно. А лучших отобрали по результатам двух этапов областных соревнований.

– Наши спортсмены хорошо подготовились и во время спартакиады проявили спортивный и боевой дух. Хочется отметить высокий уровень проведения спартакиады в Петропавловске. Соперники были сильными, но, благодаря слаженной и командной игре, мы стали лучшими, – сказал А. Акылбеков.