2.06.2023, 12:30
Просмотры: 139

Выпускники китайских транспортных колледжей будут получать высшее образование в Казахстане

 В результате обсуждении вопросов укрепления долгосрочного сотрудничества подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки между Академией логистики и транспорта и Нанкинским профессиональным институтом транспортных технологий, сообщает Министерство науки и высшего образования РК.

5b02fe2da6c8f0ae0d9c22e8e719c463_1280x720

Нанкинский профессиональный институт транспортных технологий –государственный институт, находящийся под ведомством Департамента транспорта провинции Цзянсу, КНР. В институте обучаются более 10 000 студентов на 6 факультетах.
В рамках данного соглашения предусматривается обучение по программам бакалавриата выпускников транспортных колледжей Китая в профильном транспортном вузе Казахстана – Академии логистики и транспорта.
Стороны договорились о совместной подготовке специалистов для транспортно-логистической отрасли, об академическом обмене ППС и обучающихся, организации летних и зимних школ профессионального развития и трансферте инновационных технологий транспорта и железнодорожного машиностроения.
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале