27.09.2021, 10:52
Просмотры: 124

Взрывы под Таразом: семьям погибших будет передано 20 миллионов тенге

Семьи погибших в результате взрывов под Таразом получат в общей сложности 20 миллионов тенге. Также предусмотрены страховые выплаты. Об этом в эфире программы "Национальный интерес" на телеканале "Хабар 24" сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz .

CEE7EFC5-5FCE-49F4-A1D3-B422CF6AEE63

Глава МЧС рассказал, как определялся размер материальной помощи героям, погибшим в результате взрывов на складе боеприпасов в конце августа этого года.

«Сегодня правительство приняло решение перечислить 10 миллионов тенге семьям погибших. Пять миллионов тенге - из местного бюджета. Пять миллионов тенге - из МЧС на добровольной основе, а также помощь детям в необходимость лечения.

Обязательное государственное страхование - это 60-месячное денежное пособие, которое будет выплачиваться семьям пострадавших. То есть есть много нюансов, законно определить право наследования, и тогда им будет оказана эта помощь », - сказал Юрий Ильин.

Напомним, что 26 августа около 19.00 возле одного из складов в воинской части, расположенной в Байзакском районе Жамбылской области, возник пожар. В результате пожара взорвались неопознанные объекты.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале