23.12.2020, 18:00
Просмотры: 181

За решетку на 15 лет

Трое детей осталось без отца, виновный 19 -летний парень отправится на 15 лет в колонию максимальной безопасности – таков трагичный итог конфликта, который произошел в одном из поселков Жанибекского района.

IMG_20201223_150925

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялось вынесение приговора Н.Сапаргалиеву, который признан виновным в убийстве гр.К. Из обстоятельств уголовного дела: В ночь с 9-10 апреля 2020 года обвиняемый Сапаргалиев вместе со своим товарищем вступили в ссору с друзьями погибшего К. Обвиняемый рассказал о ссоре своему старшему брату и попросил вступиться за него. Днем они созвонились с друзьями потерпевшего и назначили встречу, куда пришли пять человек со стороны потерпевшего и восемь со стороны обвиняемого. В пути следования к месту встречи Сапаргалиев захватил с собой кухонный нож. В ходе ссоры обвиняемый нанес удар в область грудной клетки потерпевшего К. справа, но удар был не проникающим, после чего он нанес еще один удар ножом в левую сторону груди. От полученных ранений гр.К скончался по дороге в больницу.

Приговор зачитал судья Бахыт Ермаханов: Е.Сапаргалиев признан виновным по статье 99 УК РК убийство, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в учреждении УИС максимальной безопасности. Он обязан выплатить 10 млн тенге семье погибшего в качестве морального ущерба.

Самое досадное в этой истории, то что погибший не конфликтовал с Сапаргалиевым, он просто пришел в тот день на встречу вмести со своими друзьями. Осужденный и другие участники процесса в своих показаниях говорят, что погибший был добрым и отзывчивым человеком. По словам Н.Сапаргалиева он не хотел нанести вред и тем более лишить жизни гр.К, он раскаивается и сожалеет о случившимся. У погибшего осталось трое маленьких детей, самой младшей из которых всего восемь месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале