17.05.2021, 15:07
Просмотры: 493

Закажи лесной билет онлайн

В соответствии приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан № 18-02/40 от 26 января 2015 года "Об утверждении форм лесорубочного и лесного билета, правил их учета, хранения, заполнения и выдачи" для получения государственной услуги "Выдача лесного и лесорубочного билета " физические и юридические лица могут обратиться в канцелярию услугодателя с заявлением по форме согласно приложению, либо через веб-портал www.egov.kz  «Электронное правительство».

image

В случае обращения через портал в личным кабинете заявителя направляется специальное уведомление о том, когда и в какое время будет предоставлен результат. Результат рассмотрения заявления на портале направляется заявителю в форме электронного документа уполномоченным лицом услугодателя.

В течение одного рабочего дня со дня поступления документов представленные данные рассматриваются в соответствии со статьей 36 Лесного кодекса Республики Казахстан  от 8 июля 2003 года и заполняется лесорубочный или лесной билет.

Главам крестьянских хозяйств, ТОО, ИП  для сенокошения и других побочных пользований необходимо получить лесной билет.

Для получения лесного билета при себе необходима иметь электронно цифровую подпись, заявление и кватанцию об оплате.

В случае возникновения вопросов обращаться в Январцевскоое КГУ по охране лесов и животного мира по  телефону  8(71131)51-0-50. Ответственное лицо Рубцов В.М.

Рубцов Владимир Михайлович, специалист Январцевского КГУ по охране лесов и животного мира

Фото: massaget.kz

 •••

В случае отсутствия лесного билета предусмотрена административная ответственность согласно статье 370 КоАП РК (Повреждение сенокосов и пастбищных угодий, а также незаконное сенокошение и пастьба скота, сбор лекарственных растений и технического сырья на землях лесного фонда) в зависимости от части статьи на нарушителя будет наложен штраф в размере от 2-х до 20 МРП.

В случае отсутствия порубочного билета предусмотрена административная ответственность согласно статье 381-1 (Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников) в зависимости от части данной статьи штрафы составляют от 20-30 МРП на физических лиц и до 500 МРП на субъекты крупного предпринимательства.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале