26.12.2024, 14:45
Просмотры: 90

Замминистра МВД о введении средней скорости: Никого пока не оштрафовали

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха 26 декабря 2024 года в кулуарах Сената прокомментировал ситуацию со штрафами в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.
istockphoto-2165429630-2048x2048
Он отметил, что в этом месяце установлено 585 фактов превышения средней скорости. Пока в тестовом режиме, без штрафов.

"Это все раздувается непонятно почему и кем. На сегодняшний день еще ни одного человека за нарушение средней скорости не привлекли. В то же время на трассах стоят арки, которые давно уже работают и измеряют моментальную скорость. Если человек проехал под этой аркой, нарушил, при скорости 140 проехал 160, он как привлекался, так и привлекается", – дополнил он.

На вопрос, почему некоторые депутаты в таком случае называют республику "Штрафстаном", рекомендовал спросить самих депутатов. Он считает, за каждое правонарушение лица, совершившие его, должны нести ответственность.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале