7.03.2022, 17:30
Просмотры: 207

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Сильные и утонченные представительницы слабого пола наравне с мужчинами несут службу в армии. Однако сегодня женщина сама определяет свою роль в обществе. Она абсолютно свободна в своем выборе и покоряет большинство типично мужских высот. При волевом характере и неплохих задатках лидера она может преуспеть и в политике, и в бизнесе, и на государственной службе.

WhatsApp Image 2022-03-07 at 10.07.08

Люди в форме привлекают многих. Вы только вспомните, как красиво выглядит женщина в форме. Служебная форма идёт не только сильной половине человечества - дамы также чувствуют себя в мундирах вполне комфортно и как ни странно женственно!

Младший сержант Мадениет Алиева – красивая, обаятельная и скромная в общении женщина, с тихим, приятным голосом, правильно поставленной речью. Трудно поверить, что она – старший специалист (ответственный исполнитель) секретного отделения штаба воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии, которая, отбросив в сторону все чисто женские профессии и надев погоны, встала на защиту Родины, посвятив свою жизнь любимому делу.

Мадениет Талгатовна родилась в городе Уральск Западно-Казахстанской области. В войсках правопорядка служит с 2012 года, добилась определенного успеха в профессии, зарекомендовала себя грамотным специалистом и по праву заняла свое почетное место преимущественно в мужском коллективе.

Начинала службу в должности — старшего писаря тыла воинской части 5515. А через год ее по служебной необходимости перевели в воинскую часть 5517 на должность специалиста секретного отделения  штаба.

В период с 2013 по 2017 годы возглавляла секретное отделение части штаба. С 2017 года по настоящее время служит старшим специалистом (ответственным исполнителем) секретного отделения штаба воинской части 5517.

По словам самой Мадениет Алиевой, она и думать не могла, что накрепко и надолго свяжет свою жизнь с воинской службой, ведь до этого она долгое время работала в совершенно иной сфере, в сфере финансов и образования. Она рассказала, что коллектив принял ее очень радушно и в работу она втянулась достаточно быстро.

На вопрос легко ли служить  в армии и выполнять столь нелегкую работу Мадениет ответила: «Конечно нелегко, но ко всему привыкаешь. Главное терпение, ведь армия и каждый вступает в ряды Вооруженных Сил осознанно. Самое главное, чтобы человек в погонах обладал чувством патриотизма и достойно выполнял свой  воинский долг перед Родиной».

Младшего сержанта М. Алиеву на службе ценят за ее ответственность, исполнительность, умение находить общий язык с людьми. По словам коллег, ее отличает открытость, доброта и всегда радушная улыбка.

И конечно,  помимо своих профессиональных обязанностей  ей в погонах приходится  совмещать и семью, а это всегда сложно особенно служа в армии, где рабочий день не нормирован, постоянные занятия, регулярные подъёмы по тревоге.  Но, не взирая на все трудности,  Мадениет  успевает справляться с ними: на службе она ответственный сотрудник, а дома - заботливая жена и мама дочери Анель, которой так необходима её забота, внимание и любовь.

За высокие показатели в боевой подготовке, образцовую воинскую дисциплину и личную примерность младший сержант М. Алиева неоднократно была поощрена командованием войск и командованием части.

Подполковник Ерболат Султанов,

г.Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале