13.04.2017, 14:38
Просмотры: 78

«Жилстройсбербанк» начал прием заявлений на формирование четырех пулов

brifingС 12 апреля по 12 мая областной филиал АО «Жилстройсбербанк Казахстана» проводит прием заявлений на 481 квартиру в четырех домах, планируемые к реализации в рамках государственной программы жилищного строительства «Нурлы жер» по линии местного исполнительного органа.


Об этом в ходе брифинга на площадке облфилиала СЦК рассказала начальник отдела развития бизнеса ЗКОФ АО "ЖССБ" Самал Кабесова.

Три жилых дома строятся в Загачанском поселковом округе Уральска, один (75-квартирный) – в микрорайоне «Карачаганак-1» г. Аксая.  Соответствующий меморандум о сотрудничестве между акиматом ЗКО и ЖССБ подписан в октябре прошлого года.

– Для оформления данного кредитного жилья процентная ставка кредита снижена до 5% годовых, и для оформления займа участникам программы необходимо накопить на депозите или разово внести не менее 30% от стоимости жилья, – отметила спикер.

Также она сообщила, что с 3 апреля текущего года комиссия за заключение договора о жилищных строительных сбережениях  и за увеличение договорной суммы для любого клиента банка составляет 0 тенге.

Наталия ПОРТНЯГИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале