10.08.2021, 13:08
Просмотры: 490

Житель ЗКО задержан по подозрению в убийстве своей матери

Полицейским удалось раскрыть преступление по горячим следам, в настоящее время задержанный находится в ИВС, возбуждено уголовное дело. По предварительной версии убийство произошло на почве ссоры, на момент происшествия подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

20210810_132404

Убийство произошло в дачном обществе Факеле, района Бәйтерек. Труп гр-ки Г. 1960 г.р. обнаружил гр. Т, который сообщил об этом в полицию.

– Тут же по тревоге был поднят личный состав, объявлены розыскные мероприятия. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам, им оказался сын убитой гр. Е, который попытался ввести следствие в заблуждение. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что между подозреваемым и его матерью произошел конфликт, в ходе ссоры он нанес ей телесные повреждения в область груди, от полученных травм женщина скончалась, – сообщил начальник ДП ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов.

20210810_132327

По данному факту начато досудебное расследование по статье 106 ч.3 УК РК (умышленное причинение повлекших смерть) более подробная информация будет оглашена по окончанию следствия.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале