16.09.2016, 16:42
Просмотры: 50

В Чингирлауском районе за 8 месяцев 55 пар заключили брак

%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%baБрак – это юридически оформленный, добровольный союз мужчины и женщины, основанный на их взаимной привязанности и заключенный с целью создания семьи, рождения и воспитания детей. Состоящие в браке мужчина и женщина равно ответственны за благополучие и воспитание детей.


За 8 месяцев 2016 года в службе РАГС Чингирлауского района ЗКО было зарегистрировано 55 фактов заключения брака, из них брак с иностранными гражданами - 3, расторжение брака –  13, из них по решению суда – 12, по обоюдному согласию -1. В 2015 г. заключено браков – 69,  из них  с иностранными  гражданами - 2,  фактов расторжения брака31, из них по решению суда  - 21,  по обоюдному согласию - 10.  Радует тот факт, что число разводов в районе в этом году сократилось. Этому способствует тот большой резонанс в обществе, который получает пропаганда  национального конкурса «Мерейлі отбасы» в средствах массовой информации, а также  активная деятельность  местных исполнительных органов по сохранению и укреплению  семьи.

Поддерживая друг друга, люди имеют больше шансов добиться успеха, чем в одиночку. И это один из основных философских принципов, на котором основано супружество.

Алия Имашева,

главный специалист

отдела  РАГС

Чингирлауского района ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале