30.09.2016, 19:25
Просмотры: 73

Для реализации предпринимательской инициативы

ZH-350x350Филиал  палаты предпринимателей  Западно-Казахстанской области  активно работает  с 2015 года в Чингирлауском районе. Наши основные функции - консолидация предпринимательского сообщества, представление, обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов предпринимательства,  организация эффективного взаимодействия субъектов предпринимательства   с государственными органами,  содействие созданию благоприятных правовых, экономических и социальных условий для реализации предпринимательской инициативы в  нашем районе.

С начала года нашим филиалом сопровождено 15 проектов. О некоторых из них мы уже рассказывали  на страницах районной газеты. Это в основном предпринимательские инициативы в  Чингирлауском сельском округе. Кроме того,  мы помогли    ИП «Садыкова», а также ИП «Ералы»  для сбора соответствующих документов для сдачи в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства, чтобы   в последующем они  получили  кредит по программе «Дорожная карта занятости -2020», они впоследствии  были профинансированы. КХ «Абдугалеев» при нашей поддержке  собрали документы  для  приобретения сельскохозяйственной техники в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс», документы  сейчас на рассмотрении. Для ИП «Жанкаев Н.А.»  мы  выполнили полное сопровождение и сбор необходимых документов для сдачи в филиал АО «Казкоммерцбанк» для получения кредита по программе «Дорожная карта бизнеса- 2020» на пополнение оборотных средств и приобретение оборудования. Данный проект находится на стадии рассмотрения.

В  Полтавском  сельском  округе  мы помогли  КХ «Жайдар»  приобрести  сельскохозяйственную технику в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс», они получили  трактор МТЗ-80, пресс-подборщик и кун. Этому же крестьянскому хозяйству было проведено сопровождение для сдачи необходимых документов в филиал АО «Казагромаркетинг» для получения инвестсубсидии в размере 50%. Помогли КХ «Алаша»  оформить документы на приобретение сельскохозяйственной техники в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс», Между ними заключен договор.

В Белогорском сельском округе мы оказали поддержку  КХ «Мадияр»  с приобретением сельскохозяйственной техники в лизинг через филиал АО «КазАгрофинанс», документы на рассмотрении.

Также помогаем в решении вопросов о разрешительных документах. В филиал обратилась ИП «Кокарева Н.Н.»,  предприниматель столкнулась с  вопросом, как получить разрешение на эмиссию в окружающую среду для объектов IV категории. Изучив экологическое законодательство касательно этого вопроса,  мы  оказали ей  помощь, после чего через портал  Кокарева Н.Н.  получила соответствующее разрешение на эмиссию в окружающую среду для объектов IV категории.

Работа нашего филиала в плане поддержки предпринимательской инициативы  продолжается.

Бактыгали Нармаганбетов,

директор Чингирлауского филиала Палаты предпринимателей по ЗКО

www.zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале