16.08.2016, 14:13
Просмотры: 73

Дорога в школу - дорога добра  

дорогую добра.Уже не первый год общественный фонд «Жас Дарын» в рамках республиканской акции «Дорога в школу»  оказывает помощь в подготовке школьников к учебному году.


В этом году первыми, кому была оказана помощь, стали трое детей Асель Султангужиевой, проживающей в селе Бестау.  С просьбой помочь в приобретении школьной формы  женщина обратилась в компанию КПО. Ввиду тесного и многолетнего сотрудничества  КПО и ОФ «Жас Дарын», руководитель отдела по работе с населением и местными органами управления Зульфия Музафарова направила данное обращение в ОФ «Жас Дарын».

В свою очередь фонд обратился к представителям местного бизнес сообщества. Благодаря поддержке и безвозмездной помощи предпринимателей города все трое ребятишек были одеты к школе на сумму порядка 60 тысяч тенге.

Со своей стороны компания КПО в рамках традиционной акции по поддержке детей из малообеспеченных семей, проживающих в населенных пунктах вблизи Карачаганакского месторождения, предоставит семье А.Султангужиевой ранцы с набором школьных принадлежностей.

Как рассказала директор ОФ «Жас Дарын» Татьяна Ищенко, фонд уже не первый год принимает участие в акции «Дорога в школу». «Мы стремимся охватить как можно больше детей и стараемся помочь каждому, кто нуждается. В этом году была оказана помощь 15 детям.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале