1.09.2016, 15:40
Просмотры: 42

Открылась спортивная площадка на родине олимпийского чемпиона

img_3673_0В селе Караоба Казталовского района открылась спортивная площадка «Денсаулық». На строительство спортивной площадки было выделено 6 миллионов тенге. Здесь жители села смогут поиграть в футбол, баскетбол и волейбол.


– Президент нашей страны уделяет особое внимание здоровому образу жизни и развитию спорта среди молодежи. Поэтому средства, выделенные по госпрограмм на каждый округ, в первую очередь, направляются на оборудование таких спортплощадок. Все мы знаем, что спортсмены, защищающие честь нашей страны на мировой арене спорта, родом из аулов. Один из них –  чемпион летних Олимпийских игр в Бразилии, наш земляк Данияр Елеусинов. Пусть первые шаги к таким же достижениям начнутся здесь,– поздравила заместитель акима района Зайлим Мажитова.

На мероприятии Караобинской футбольной команде были вручены спортивная форма и мяч от имени выпускников, окончивших школу 25 лет назад.

В честь открытия состоялась товарищеская встреча футбольных команд сел Жаксыбай Жанибекского и Караоба, Кошанколь, Енбек Казталовского районов.

Молдир АНУАРБЕККЫЗЫ
Казталовский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале