11.11.2021, 21:02
Просмотры: 131

Чемпионат района Байтерек по «Асык ату»

В рамках тридцатилетнего юбилея независимости страны и программной статьи Главы государства «Рухани жаңғыру» был проведен чемпионат района Байтерек по «Асык ату».

70d15c20-22c9-4291-90f6-fbdef61b4935

В конкурсе, организованным районной детско-юношеской спортивной школой, приняли участие юноши 2007-2008 годов рождения.

24629411-b19c-4c60-8af8-f769726aaf7d

В соревнованиях, проводимых с целью развития национального спорта, популяризации игры «Асык ату» среди школьников, подготовке сборной команды района на первенство области, приняли участие восемь команд.

В ходе мероприятия исполняющий обязанности директора детско-юношеской спортивной школы Суюниш Умбаев подробно остановился на преимуществах игры «Асык ату» и пожелал участникам удачи.

98da5896-b3b6-426f-ac74-0342f1f69975

По правилам игры каждая команда состояла из четырех человек - двух мальчиков и двух девочек. Мальчики соревновались в игре «Асык ату», а девочки играли «Бес асық».

a860fa80-2198-4e2c-bd12-c7a1189a4073

По итогам соревнований в игре «Бес асык» среди девушек Жамбылская школа заняла первое место, егиндыбулакцы - второе место,  володаровцы – третье место.

Кроме того, по «Асык ату» Мичуринская школа вошла в тройку лучших, володаровцы стали вторыми, ребята из Жамбылской школы стали победителями.

Участники, отличившиеся своей активностью в игре будут защищать честь района на областном первенстве.