29.11.2021, 15:00
Просмотры: 123

Турнир по казахской национальной борьбе прошел в селе Жалпактал

В селе Жалпактал Казталовского района прошел областной турнир по казахской национальной борьбе на призы заслуженного тренера Республики Казахстан, ветерана спорта Нурлана Кауметова, посвященный 30-летию независимости страны. В соревнованиях приняли участие борцы 2009-2010 годов рождения из районов и города Уральск, в том числе и района Байтерек.

2

По итогам двухдневных соревнований третье место заняли: в  весовой категории 46 кг. Ермахан Ерсайын и в весовой категории 50 кг. Валерий Козорезов, серебряным призером стал  Даниил Пчелинсов в весовой категории +55 кг.

1

Тренер спортивного клуба единоборств Манарбек Кенжегалиев, отметил, что он доволен выступлением своих подопечных.

- Радует то, что три моих ученика оказались в числе призеров. Особенно понравилось выступление Ермахана Ерсайына из села Егиндыбулак. Даниил и Валерий тоже старались и показали хороший результат. Также радует то, что в районе стало больше подростков, интересующихся борьбой. В будущем мы постараемся повысить мастерство ребят, - сказал тренер Манарбек Кенжегалиев.