6.04.2025, 23:46
Просмотры: 389

В Шымкент прошел Кубок РК по паратаэквондо: бурлинцы завоевали 5 медалей

В городе Шымкент прошел Кубок Республики Казахстан по паратаэквондо. По итогам сборная Западно-Казахстанской области заняла 2-е общекомандное место. Бурлинцы, выступавшие в составе, завоевали 5 медалей – 3 золота и 2 серебра.

photo-output
Малик Мукашев в очередной раз подтвердил свое лидерство. В копилке нашего именитого земляка новое золото. Спортсмен выступает в категории К41 в весе 80 кг.
Золото команде принесли призеры мирового рейтингового турнира «Turkish open» Марьям Салимгереева (категория К44) и Абзал Ахметкерей (категория Р31).
Зарина Жусупкалиева (К44, вес +65) и Айдарбек Калиев (Р32) стали серебряными призерами.
По словам тренера бурлинских паратаэквондистов, заслуженного тренера РК Ербола Мергалиева, спортсмены остаются на Юге страны – в Туркестане - для участия в учебно-тренировочных сборах.
- Результате Кубка РК – не повод расслабляться. Нужно работать, работать и работать, чтобы оставаться в тонусе, - подчеркнул Ербол Балгереевич.
Впереди бурлинцев ждут новые турниры. Один из ближайших пройдет в Китае, где нашу страну будет представлять Марьям Салимгереева.

Мария Пирог
Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале