9.02.2016, 16:17
Просмотры: 60

Аким ЗКО принял делегацию из Чехии

oblis akimiАким ЗКО Нурлан Ногаев принял делегацию из Республики Чехии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Республике Казахстан Элишкой Жиговой. В ходе встречи госпожа посол отметила, что впервые посетила наш регион.


Цель рабочего визита – открытие почетного консульства Чешской Республики в г.Уральске, которое станет дополнительным импульсом для дальнейшего развития тесных связей между Казахстаном и Чехией.

Элишка Жигова рассказала главе региона о вчерашней поездке в г.Аксай. В ходе визита акиматом Бурлинского района было организовано посещение района застроек города чешскими и словацкими строителями («Чешский городок»), и языкового учебного центра «Destination» (класс изучения чешского и словацкого языка, встреча с соотечественниками, которые работают в Аксае.

Посольство намерено поднять эти деловые отношения на более высокий уровень. Также запланировано организовать сотрудничество со всеми регионами Казахстана.

- Чешские предприниматели заинтересованы вкладывать инвестиций в экономику Приуралья, особенно в такие сферы, как инфраструктура, сельское хозяйство, машинострение, - подчеркнула Элишка Жигова.

www.zhaikpress.kz

Сакен МУРАТУЛЫ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале