2.11.2016, 16:31
Просмотры: 91

Аким ЗКО принял первую ракетку Казахстана (ФОТО)

%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0-1На приеме у акима области Алтая Кульгинова побывала известная казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, которая прибыла в Уральск с целью проведения мастер-классов для уральских юных спортсменов. 


Глава региона высоко оценил спортивные достижения теннисистки Ярославы Шведовой.

– Ваша спортивная деятельность – это хороший пример для подражания юным теннисистам области. В регионе немало делается по пропаганде тенниса, а с открытием в Уральске теннисного центра развитие этого вида спорта получило новый импульс. Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание развитию массового спорта. В целях реализации данного направленияделается многое в нашем регионе, – сказал А.Кульгинов. 

Первая ракетка Казахстана рассказала о развитии тенниса в Казахстане, своих планах на будущее, а также поделилась впечатлениями о встрече в теннисном центре с начинающими теннисистами города.

%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0– Я впервые в Уральске. Город и сами уральцы встретили меня тепло, за что я хотела бы сказать спасибо. Даже погода, как будто встретила меня гостеприимно со снегом. К сожалению, у меня было не так много времени, поэтому я не смогла увидеть город, но в скором времени надеюсь снова побывать здесь, – улыбается Я.Шведова. – Сегодня на мастер-классе смогла позаниматься с уральскими юными теннисистами. Хочу сказать, что я получила массу эмоций. Дети молодцы, стараются и хотят научиться многому и сразу.

В завершении встречи аким области пожелал первой ракетке Казахстана новых спортивных успехов. В свою очередь Ярослава Шведова подарила свою личную игровую ракетку акиму области Алтаю Сейдировичу отметив, что данная ракетка «заряжена» победами, и поэтому она станет символом будущих побед юных спортсменов Приуралья. 

Динара  КИНДЕРБАЕВА
Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале