3.10.2016, 16:20
Просмотры: 30

Береги зубы с молоду

%d0%b7%d1%83%d0%b1%d1%8b-1Сегодня на базе школы №7 для учащихся 2-ых классов врачи-стоматологи областной детской стоматологической поликлиники провели урок по уходу за полостью рта, сообщает пресс-служба управления здравоохранения.


Данное мероприятие проведено в рамках проекта «Ослепительная улыбка» - «Өмір бойы жарқыраған күлкі» по профилактике стоматологических заболеваний у детей. В рамках данного урока врачи рассказали как нужно правильно чистить зубы и ухаживать за ними. Также они все это показали демонстративно при помощи наглядного пособия.

- Именно в возрасте 7-8 лет молочные зубы у детей переходят на постоянные. Поэтому очень важно, что с этого момента им необходимо привить основные навыки по уходу за полостью рта, - говорят стоматологи.

%d0%b7%d1%83%d0%b1%d1%8bВ завершение урока всем учащимся были розданы пакеты «Ослепительная улыбка», который включает в себя зубную пасту, зубную щетку, раздаточные материалы, календарь.

Аналогичные материалы также розданы всем ученикам 2-ы классов СОШ №47 г.Уральска.

Напомним, проект «Ослепительная улыбка» - «Өмір бойы жарқыраған күлкі» нацелен на воспитание у детей с раннего возраста ответственности за состояние полости рта, привитие навыков и улучшение знания по гигиене полости рта, снижение частоты стоматологической заболеваемости у детей.

www.zhaikpress.kz

 

 

  

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале