27.05.2016, 14:16
Просмотры: 44

В ближайшее время провести ярмарку вакансий

rukovoditeliТакое поручение дал аким области Алтай Кульгинов на заседании областного Совета по делам молодежи при акимате области заместителю руководителя областного управления занятости и социальных программ С. Хангерееву.


С.Хангереев доложил, что для снижения уровня безработицы в области молодежь вовлечена в участие в государственной программе «Дорожная карта занятости – 2020», 32 молодых человека в прошлом году получили микрокредиты и открыли собственное дело, а из 120 молодых людей, направленных на профобучение, 98 на сегодняшний день трудоустроено. Также он отметил, что каждые два месяца в разрезе районов и города для безработной молодежи проводятся ярмарки вакансий, однако назвать время проведения следующей ярмарки затруднился.

Аким области Алтай Кульгинов дал поручение в ближайшее время провести ярмарку вакансий, особое внимание обратить на безработную молодежь.

– Необходимо перед ярмаркой провести большую информационную кампанию, чтобы те группы молодежи, до которых информация не доходит, ее услышали. До этого вам надо встретиться с работодателями. У нас есть вакансии, и мы должны полностью владеть информацией об имеющихся рабочих местах на каждом предприятии. Потому что, когда мы встречаемся с руководителями предприятий, они говорят, что есть недостача кадров. В области есть люди, которые им нужны, но они не владеют информацией. Здесь вам нужно поработать. Подготовьтесь и проведите ярмарку вакансий среди предприятий, – распорядился Алтай Сейдирович.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Фото Медета Досумова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале