11.08.2015, 17:08
Просмотры: 36

В Бурлинском районе заметно увеличилось вымогательство

 

вымогательствоОб итогах работы прокуратуры Бурлинского района проинформировал заместитель районного прокурора Нурлыбек Мусагалиев. В сфере общего надзора выявлено более шести тысяч нарушений законности, защищены конституционные права более десяти тысяч граждан.

По актам прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечено 290 лиц, возмещено ущерба на суму 49 млн.тенге. По результатам прокурорских проверок в социально-экономической сфере было возбуждено два уголовных дела.

По словам Н.Мусагалиева, в Бурлинском районе также наблюдается снижение преступлений имущественного характера, в частности, краж и грабежей, но при этом заметно увеличилось вымогательство (с 1 до 9).

Заместитель прокурора Бурлинского района обратил внимание на тот факт, что основное количество вымогательств совершено одним и тем же лицом.

В целях усиления борьбы с уличной преступностью в г.Аксае запланирована установка 20 камер видеонаблюдения и открытие трех опорных пунктов для участковых инспекторов полиции.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале