28.07.2015, 18:06
Просмотры: 36

В поддержку вступления в ВТО

ВТОСегодня в Женеве состоялась официальная церемония вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. В поддержку этого события членами областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» был организован флэш-моб.

По словам организаторов, акция проводилась в целях разъяснения жителям города положительных сторон вхождения Казахстана в ВТО. Суть мероприятия заключалась в том, чтобы привлечь к этому общественное внимание нестандартным способом. Так, на «Арбате» улицы Д. Нурпеисовой был вывешен баннер, на котором были изображены государственный флаг РК и логотип ВТО. Любой желающий мог оставить отпечаток своей ладони на баннере, для этого организаторами флэш-моба были подготовлены специальные сосуды с легко смываемой краской. Таким образом, участники акции, коих было немало, выражали согласие и поддержку вхождению Казахстана в ВТО.

ВТО – международная организация, созданная 1 января 1995 года с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В ее состав входят 161 член (Казахстан стал 162-ым членом организации), в том числе 10 стран из СНГ: Кыргызстан, Латвия, Эстония, Грузия, Литва, Молдавия, Армения, Россия, Украина и Таджикистан.

Напомним, начатые в январе 1996 года переговоры о вступлении Казахстана в ВТО завершились 10 июня текущего года. 22 июня Президент Н. Назарбаев обратился к народу Казахстана в связи с завершением переговоров.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале